ГлавнаяСведения об образовательной организацииРодителямПубликацииПроект "Читаем ВМЕСТЕ"ФотоальбомВопросы-ответы

Платите налоги вовремя

В целях повышения уровня собираемости собственных доходов администрация города Соликамска убедительно просит жителей города Соликамска своевременно и в полном объеме уплатить имущественные налоги (земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц). Срок уплаты – не позднее 03 декабря 2018 года.  Имущественные налоги являются одними из основных налогов, поступающих в бюджет города Соликамска.  От своевременности уплаты налогов зависит стабильность финансирования сфер образования и культуры, а также работ, связанных с содержанием и ремонтом объектов городской инфраструктуры.

Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделение банка, его терминал, с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www. nalog.ru): «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Обращаем внимание, что не направляется налогоплательщику налоговое уведомление если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за 2017 год, составляет менее 100 рублей. Данные суммы будут предъявлены налогоплательщикам к уплате при исчислении имущественных налогов за последующие налоговые периоды.

Формирование первичных экономических представлений

Финансовое просвещение и  воспитание детей дошкольного возраста - сравнительно новое направление в дошкольной педагогике, является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни. Финансы, экономика и дошкольник лишь на первый взгляд кажутся слишком далекими друг от друга.

Понимаемая, как область «разумного ведения домашнего хозяйства», искусство его ведения они могут быть преподнесены детям в форме элементарных сведений: научить их правильному отношению к деньгам, способам их зарабатывания и разумному использованию; объяснить взаимосвязь между экономическими и этическими категориями: труд, товар, деньги, стоимость, цена, с одной стороны, и нравственными - «бережливость, честность, экономность, достоинство, щедрость» – с другой; вести себя правильно в реальных жизненных ситуациях, развивать разумные потребности.

С сентября 2018г. в дошкольном учреждении реализуется программа "Тропинка в экономику" А.Д. Шатовой

Проект "Нет поборам"

В Пермском крае реализуется проект "Нет поборам". Уважаемые родители, если вы столкнулись с незаконным взиманием денежных средств, просим сразу сообщить.

Любимый учитель

Ролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.

Обыкновенный человек

Вторая мама